Уроки мужества "У Отчизны Героев не счесть ..."

Уроки мужества "У Отчизны Героев не счесть ..."

 21-22 февраля  в  преддверии Дня защитника Отечества в 2-11 классах  прошли уроки мужества «У Отчизны Героев не счесть…».

Цель занятий: формирование у обучающихся общих представлений о подвиге и героизме, проявляемом людьми во время Великой  Отечественной войны, СВО на Украине; воспитание уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранение исторической памяти и связи поколений.

На уроках учащиеся вспомнили о важнейших событиях и героях войны 1941-1945 гг., о вкладе чувашского народа в достижение Победы. Также школьники остановились на Героях нашего времени, честно и мужественно выполняющих свой воинский долг на Украине.

Ученики отметили необходимость оказания посильной помощи участникам СВО. Для этого школьники договорились написать письма участникам военной операции. Когда мы сталкиваемся с трудностями, тяжёлой ситуацией, поддержка близких нам людей ценна ещё и тем, что помогает нам самим находить позитивные решения возникающих проблем, не даёт падать духом – и это самое важное – верить и ждать Победы.