Лекция «Достижения России в XXI веке»

22 января 2024 года в МБОУ «Тарханская СОШ» Батыревского муниципального округа Чувашской Республики для обучающихся старших классов была проведена лекция «Достижения России в XXI веке» в рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России», которая реализуется Российским обществом «Знание» в треке Знание. Лекторий.  Мероприятия акции стали частью образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”.

Во время лекции, проходившей в нашей школе, обучающиеся получили возможность познакомиться с последними достижениями российской науки в области теоретической и экспериментальной физики, химии, медицины, ядерной энергетики. Материалы лекции, представленные Российским обществом «Знание», помогли слушателям отследить развитие в XXI веке космической отрасли, сельского хозяйства, инфраструктуры и строительства, туризма и спорта в нашей огромной стране.

Общество «Знание» является генеральным партнером образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”, которая пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ с участием всех субъектов страны.