Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

            В МБОУ «Тарханская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этом году за парты сели 10 первоклассников.

За час до утренней линейки школа заполнилась нарядными учениками с цветами и волнующимися не меньше детей мамами, папами, бабушками.

День знаний начался с подъема триколора под звуки гимна России. Звучали слова поздравления директора школы Осипова В.В., главы администрации Тарханского поселения Еремеева А.М,  заместителя по УВР Иванова В. Е., члена комиссии по образованию Общественной Палаты Союзного государства России и Беларуси, доктора культурологии, профессора ЧГУ им. И.Н. Ульянова, выпускника школы 1965 года Васильева В.А., социального партнера, лесника Турганкасинского участка Шемуршинского лесничества Янтыкова Н.Ш., врача Тарханской врачебной амбулатории, председателя Совета отцов школы, координатора Тарханского местного отделения волонтеров-медиков Кольцова А. В., ветерана педагогического труда и Заслуженного учителя ЧР Сергеева В. П.  За достигнутые успехи наградили учителей и учеников грамотами и ценными подарками.

В этом году с 1 сентября реализуется Всероссийский проект «Навигаторы детства».

В рамках проекта выпускники МБОУ «Тарханская СОШ» под руководством классного руководителя Ефимовой О. П. изготовили «Самолетики будущего», написали напутственные слова для тех, у кого учебный год случится впервые. На торжественной линейке одиннадцатиклассники запустили проект и подарили самолетики детям. Все ученики школы познакомились с легендой о Навигаторе, который стал символом проекта. На первом уроке, первоклассники с классным руководителем Косойкиной Н. В., родителями и советником Мыловой Е. Н. раскрыли самолетики с пожеланиями. Дети также заложили капсулу времени на год, где будут храниться самолетики, чтобы возвращаться к тёплым словам в нужный час.

Но все-таки 1 сентября главным событием линейки стал традиционный первый звонок – одиннадцатиклассник  Калдырмин Максим пронес на плечах маленькую первоклашку Лещеву Инессу.

День знаний - это торжественная линейка, встреча со старыми друзьями, знакомство с учителями, а для первоклашек и с новой школой, в которой им предстоит учиться следующие одиннадцать лет. Одним словом это день бурных эмоций, новых знакомств и больших надежд. Искренне желаем удачи, успехов всем ученикам, учителям, родителям в новом учебном году!


#НавигаторыДетства

#СамолетикБудущего

#Росдетцентр

#НавигаторыДетстваЧувашия

Фотогалерея