«Две звёздочки» Тарханской школы получили путевки в Международный детский центр «Артек»

«Две звёздочки» Тарханской школы  получили путевки в Международный детский центр «Артек»

Международный детский центр «Артек» – крупнейший детский центр в мире, круглогодичный образовательный лагерь, место исполнения самых заветных детских мечтаний. Путевки в «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, спорте, общественной деятельности, творчестве.

Учащиеся Тарханской школы Батыревского муниципального округа – частые гости в Артеке. Вот и в этом году сразу две ученицы – Васильевы Мария и Елизавета  получили путевки в этот замечательный лагерь. Всего из Чувашии участниками 1-й смены стали 30 ребят из Чувашии.

Мария и Елизавета  входят в число лучших учеников школы, на их счету  много спортивных и  творческих достижений.  Девочки учатся на «отлично»,  участвуют в соревнованиях, конкурсах, фестивалях, творческих проектах, концертах – и вот, заслуженная награда!

С 23-го января  по 13 февраля в «Артеке» проходила  I творческая смена «Артек» - в новый век». В программе много интересного -  акция «Артек» – большая дружная семья», которая дала старт Году семьи в «Артеке», участие в «Городе мастеров», посвященному Году семьи и народным промыслам, литературная акция «Давайте Пушкина читать», общеартековский конкурс музыкально-хореографических премьер, посвященный творчеству В. Высоцкого, чемпионат артековских спортивных рекордов и многое другое. У детей были  встречи с интересными людьми, экскурсии в исторические места южного берега Крыма и обязательное покорение горы Аю-Даг.

Международный детский центр «Артек» - это незабываемые впечатления,  встречи, море, горы, и, конечно,  мощный стимул к дальнейшему творческому развитию. Каждый ребенок может попасть в эту чудесную Страну Детства. Нужно только поставить цель, приложить усилия и поверить в себя!