День знаний

1 сентября 2009 года  в МОУ «Тарханская средняя общеобразовательная  школа»  проведен праздник,  посвященные    Дню  знаний.

На празднике приняли  участие глава Тарханского  сельского поселения Сымов Александр Николаевич,  заместитель главы Батыревского района- начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района Дикин Иван Алексеевич, начальник УГИБДД ОВД по Батыревскому району Купташкин Алексей Васильевич,  профессор, руководитель проблемной лаборатории ЧГУ имени И.Н.Ульянова по исследованию наследия Кокелей, земляк  Васильев Владимир Александрович, руководители  учреждений и организаций, ветераны педагогического труда и родители учащихся.

С Днем знаний  учащихся, учителей,  родителей и гостей праздника поздравили директор школы Иванов Владимир Егорович, глава Тарханского сельского поселения Сымов А.Н., представители администрации Батыревского района  Дикин И.А., Купташкин А.В,  председатель СХПК «Хастар» Родионов Николай Васильевич,  профессор Васильев В.А, участковый лесничий Турганкасинского участкового лесничества Янтыков Наиль Шамилович. Ветераны педагогического труда  Васильев Георгий Прокопьевич, Степанова Вера Гавриловна, Муллина Мария Дмитриевна также поздравили  с началом учебного года и преподнесли первоклассникам подарки.

Дикин И.А. от имени администрации Батыревского района и отдела образования  победителям районного смотра – конкурса вручил свидетельства Богдановой Алевтине Григорьевне в номинации «Лучший кабинет математики» и Родионовой Ружене Владимировне в номинации  «Лучший кабинет культуры родного края».

Директор школы Иванов В.Е. вручил  грамоты отличникам учебы, показавшим хорошие результаты на районных, республиканских предметных олимпиадах.

После поздравлений   прозвенел первый звонок, который опять позвал всех учащихся в огромный мир знаний,  и все разошлись по классам. Гости  приглашены на час классного руководителя «Дорога к школе» в 11 класс (руководитель Богданова А.Г.), поделились своими воспоминаниями о школьных годах, дали наставления будущим выпускникам.

В Тарханской средней школе за школьные парты сели 308 учащихся  из 9 близлежащих деревень, в 1 класс пришли 14 учащихся.

Желаем всем нашим учащимся новых успехов в мире знаний!